российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасатели назвали самые опасные водоемы области (ФОТО)

Из-за весеннего потепления свердловским спасателям пришлось усилить работу по выявлению несанкционированных переправ и нарушителей, которые выходят на лед водоемов, где установлены запрещающие знаки. Пока еще толщина льда относительно безопасна, но из-за оттепели он очень быстро становится рыхлым. Особенно – на пяти водоемах, которые считаются у сотрудников свердловского управления МЧС самыми опасными.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе чрезвычайного ведомства, сейчас средняя толщина льда на водоемах составляет от 35 до 45 см. Это считается безопасным показателем, но из-за оттепели лед очень быстро становится пористым и рыхлым, теряет прочность. «Самыми опасными остаются Верх-Исетский пруд, Белоярское, Рефтинское, Среднеуральское, Верхне-Тагильское водохранилища, где даже в зимнее время из-за сброса теплых вод имеются открытые участки воды», – напомнили в пресс-службе свердловского управления МЧС России.

Толщина льда на переправах больше – выше 60 см. В настоящее время в регионе действует 17 переправ, 10 из них – для жизнеобеспечения населения, остальные – технологические. А, например, в Таборинском районе сотрудники МЧС нашли сразу две несанкционированные переправы, которые лесорубы использовали для перевозки бревен. Одна из них нашлась в селе Унже-Павинском, другая – в деревне Чернавской.

«Сотрудники МЧС запретили передвижение по переправе, добились от собственников выполнения требований к обустройству этих переправ. Там были выставлены посты безопасности, знаки с разрешенной грузоподъемностью 30 тонн, аншлаги с правилами эксплуатации переправы, проведена очистка переправы от снега, вдоль переправы выставлены вехи. После этого ледовые переправы были освидетельствованы и официально разрешены к эксплуатации», – сказали в пресс-службе свердловского управления МЧС России.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.03.17

Денис Паслер может возглавить «Т Плюс» в следующий понедельник. / Главе Верх-Исетского района предъявлено обвинение в получении взятки. / 3 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках