российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из машины скорой помощи высадили 7-летнего мальчика с температурой

Прокуратура Екатеринбурга, СКР и полиция проводят проверку по факту инцидента, когда из машины скорой помощи высадили семилетнего мальчика с высокой температурой.

Как передает корреспондент NDNews.ru, согласно предварительной информации, вечером 1 марта родители заболевшего ребенка вызвали на дом скорую помощь. Из-за высокой температуры врачи предложили госпитализировать мальчика. По дороге в больницу у отца, который сопровождал ребенка, произошел конфликт с медиками насчет неправильно выбранного маршрута. Мужчина начал пинать ногами по двери скорой, его вынужденно высадили, и ребенок вышел вслед за отцом. Бригада уехала по другому вызову. На место инцидента была отправлена другая карета скорой, но родители отказались доставлять мальчика в медучреждение.

«Прокуратура в настоящее время оценивает действия врачей, высадивших ребенка при оказании медицинской помощи. Будет дана и правовая оценка действиям отца», – сообщила NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

В УМВД РФ по Екатеринбургу сообщают, что бригада скорой и отец ребенка написали встречные заявления друг на друга. По ним полиция сейчас также ведет проверку. Свои контрольные мероприятия ведет и Следственный комитет.

«Решение об организации процессуальной проверки по данному факту обусловлено тем, что в этой ситуации затрагиваются права малолетнего ребёнка на оказание качественной и своевременной медицинской помощи, а защита прав и интересов несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности СКР», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.03.17

Перед выборами свердловские единороссы взяли под контроль муниципалитеты. / Премьера спектакля про Чеченскую войну, выставка о любви, Дельфин и Веничка Ерофеев (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В отношении браконьера, застрелившего беременную лосиху, возбудили уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках