российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев снова увеличил число членов правительства

Число членов правительства Свердловской области увеличено с 24 до 26 человек. Соответствующий указ подписал в субботу губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщается в указе, членами правительства станут директор департамента государственного жилищного и строительного надзора Алексей Россолов и директор департамента молодежной политики Ольга Глацких.

Интересно, что департамент государственного жилищного и строительного надзора был создан в области еще два года назад, когда региональное управление Госстройнадзора присоединилось к областной ГЖИ. Однако до сих пор Алексей Россолов в состав правительства официально не входил.

Департамент молодежной политики был выведен из структуры областного министерства спорта и стал самостоятельным исполнительным органом власти в ноябре 2016 года. Его возглавила Ольга Глацких, которая на выборах 2016 года баллотировалась в депутаты регионального заксобрания от «Единой России», но в итоге не прошла в областной парламент. Спустя месяц она была назначена советником губернатора по молодежной политике, а потом получила новую должность.

Отметим, что изначально в 2012 году губернатор утвердил состав правительства в количестве 20 человек, но потом в ходе различных преобразований это число менялось.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.17

Санврачи изъяли у предпринимателей почти полтонны «фуфыриков». / К 8 марта в Свердловской области похолодает до -15. / Родным сказали, что это суицид. Контрактник из Екатеринбурга погиб в командировке под Самарой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках