российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Старейший уральский хладокомбинат, включенный в программу приватизации, заявил о банкротстве

Екатеринбургский хладокомбинат «Норд» подал заявление о собственном банкротстве. Иск поступил в Свердловский арбитражный суд 3 марта, подробности по делу и сумма задолженности пока не разглашаются. В тот же день в арбитраж поступил гражданский иск от торговой компании «Марэнго», требующей от «Норда» погасить долг в размере 850 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в феврале правительство РФ опубликовало прогнозный план приватизации госактивов на 2017-2019 годы, где в числе прочих значился уральский хладокомбинат. Ранее предприятие также было указано в программе приватизации на 2014-2015 годы.

Как отмечается на сайте хладокомбината, «Норд» является первым холодильником Уральского региона и до сих пор занимает лидирующие позиции в области хранения замороженных продуктов. Услугами предприятия пользуются крупнейшие торговые сети региона – «Ашан», «Метро», «Мегамарт», «Монетка». До 2006 года хладокомбинат выпускал мороженое.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.17

Должник с четвертой овощебазы лишился двух машин за неделю: продолжение «восточной сказки» про Насиба. / Екатеринбургские гаишники ловят водителей с грязными номерами и заставляют их мыть. / Депутат попросила избирателей помочь ей попасть на дорогой тренинг личностного роста (СКРИНЫ). «Наташа, вы серьезно?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках