российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акции известного екатеринбургского хладокомбината снова не нашли покупателя

Правительству в очередной раз не удалось продать акции хладокомбината «Норд». Предприятие, некогда занимавшееся выпуском мороженого, в этом году выставлялось на продажу в процессе банкротства.

Накануне прошли торги по продаже 49% акций хладокомбината «Норд», которые Росимущество выставляет уже не первый год подряд. Как и в предыдущих случаях, торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Хладокомбинат прекратил выпуск мороженого в 2006 году, с тех пор компания развивалась как склад пищевой продукции, став в итоге крупнейшим «холодильником» в Екатеринбурге. В августе 2016 года на предприятии произошла авария – рухнула стена одного из помещений. При этом оказалась разрушенной аммиачная система, однако масштабного ЧП, угрожающего всему городу, удалось избежать. Причиной разрушения стены на хладокомбинате назвали жару. А в марте этого года «Норд» инициировал процедуру собственного банкротства. Гендиректор предприятия Сергей Коркин одной из причин такого решения называл, в том числе, происшествие с рухнувшей стеной – из-за этого из строя вышли около трети площадей, убытки составили более 30 млн рублей, что стало критичным для предприятия, уже имевшего долги. В настоящее время на предприятии введена процедура наблюдения, в деле о банкротстве – десяток кредиторов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.17

Почти 300 аварий за сутки: свердловская ГИБДД заявила, что дорожные службы провалили «День жестянщика». / Ждите грязь: на дороги Екатеринбурга уже высыпали 62 тонны противогололедного материала. / «Правительственным» символом ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет пинающий мяч косолапый (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках