российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стена хладокомбината обрушилась от жары (ВИДЕО)

Стена у хладокомбината «Норд» рухнула, потому что растаяла на жаре. Такое объяснение случившемуся нашло руководство предприятия. При этом оказалась разрушенной аммиачная система. На месте продолжают работать спасатели.

Сегодня в 13:45 на улице Завокзальной обрушилась стена хладокомбината «Норд». Всех сотрудников – около 300 человек – спешно эвакуировали, к зданию съехались спасатели и машины скорой помощи, охраннику, дежурившему на посту у закрытой территории, выдали противогаз. Дело в том, что при обрушении были повреждены трубы с аммиаком. Причем первое обрушение произошло еще вчера, но людей все равно позвали на работу в понедельник.

Информация о повреждениях системы подтвердилась, однако, по словам директора завода, никакой угрозы это не представляет. «Причина в том, что стоит теплая погода, стена оттаяла. Стена, которая обрушилась, примыкает к камерам, выведенным из эксплуатации. Во время обрушения была нарушена целостность аммиачной системы, но из-за того, что камера выведена из эксплуатации и аммиака в системе нет, никакой угрозы нет. Ни товара, ни людей ни в камере, ни рядом не было, поэтому угрозы жизни не было», – прокомментировал корреспонденту NDNews.ru генеральный директор хладокомбината Василий Яковлев. По его словам, при первом обрушении эту часть здания как раз готовили к закрытию – убирали товар из камеры, чтобы вывести цех из эксплуатации. Кстати, сегодня, уже после эвакуации сотрудников к хладокомбинату начали съезжаться арендаторы и забирать свои вещи.

Как отметил Яковлев, несколько дней техслужба будет откачивать аммиак из всей системы, после чего начнутся ремонтно-восстановительные работы. Замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Щербаков добавил, что все помещения уже осмотрели, пострадавших нет. Но пока здесь будут идти ремонтные работы, на месте будут дежурить спасатели. Отвечая на вопрос, существует ли угроза дальнейшего обрушения, сотрудник МЧС кратко заметил: «Пока проверяем здание».

Забавно, но именно на этом хладокомбинате спасатели не раз отрабатывали действия при аварии с утечкой аммиака.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 22.08.16

«Каждый должен знать цвета и порядок», – в Екатеринбурге прошел флешмоб в честь Дня российского флага (ФОТО). / На Урале после ДТП загорелась легковушка: погибла девушка, еще два человека ранены (ФОТО). / Каменские фермеры круглосуточно патрулируют поля, опасаясь новых возгораний (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках