российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Папа, а пусть слоники побегают!», – в Екатеринбурге прошли учения МЧС (ФОТО)

В Екатеринбурге в день гражданской обороны России прошли масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели эвакуировали людей, «зашивали» разорвавшиеся трубы с аммиаком, проверяли пункты выдачи противогазов и мыли спецтехнику. Подробнее – в репортаже «Нового Региона».

Сегодня, 4 октября 2014 года, в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне в Екатеринбурге прошли учения сил МЧС, а также других ведомств. Масштабная проверка готовности спасателей к ликвидации ЧС прошла уже в третий раз и была приурочена ко дню гражданской обороны России. Мероприятия начались с совещания в управлении министерства по Свердловской области, после чего руководство ведомства выехало на первый объект – на хладокомбинат, где, по легенде, произошла авария с разгерметизацией трубопровода в компрессорном цехе. В воздух вырвались пары ядовитого аммиака. Представителям пожарно-спасательных подразделений и сотрудникам регионального отделения Российского союза спасателей пришлось не только эвакуировать из здания «отравившихся рабочих», но и латать прорванную трубу с аммиаком.

На других точках сотрудникам МЧС пришлось проводить обеззараживание техники, участвовавшей в ликвидации ЧС, проверять пункты выдачи индивидуальной защиты, а также одно из бомбоубежищ Екатеринбурга.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.14

Тысячи мусульман отмечают сегодня Курбан-Байрам (ФОТО). / Итоги НР-Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Аудиогид по екатеринбургскому музею мог быть озвучен голосом Ленина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках