российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рыжая и кусачая: в Екатеринбурге выбрали зоомисс (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке завершились выборы на звание первой красавицы. Голосование проходило на разных интернет-площадках города, в том числе сайте зоопарка. Свой голос за приглянувшееся животное отдали более 2000 человек. С самого начала фаворитом конкурса была харза Герда, и именно она стала победителем конкурса.

Как сообщили в зоопарке, подвижная и активная Герда очень любопытна. Она следит за всем, что происходит вокруг её вольеры. Ярка рыжая шубка и веселая мордочка привлекает гостей зоопарка, но не надо обманываться внешностью – все протянутые к ней руки и пальцы Герда в первую очередь попробует на зуб. В природе харза – сильный и свирепый хищник из семейства куньих. Все куницы отличаются удивительной силой и ловкостью. Но харзы удивляют своей сообразительностью. Они могут объединяться в небольшие стаи, чтобы поймать крупную добычу, например оленя кабаргу. При этом они берут добычу хитростью – выгоняют её на лед или загоняют в устроенную засаду.

Второе место заняла львинохвостая макака. А вот за третье место развернулась борьба. По результатам голосования посетителей одной из популярных интернет-площадок города священный древолаз уверенно занял третье место. По мнению же посетителей сайта Екатеринбургского зоопарка и древолаз, и черепаха мата-мата, и попугай ара в равной степени достойны этого звания.

Фото пресс-службы Екатеринбургского зоопарка

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.03.17

Замгенпрокурора Пономарев потребовал от Евгения Куйвашева погасить долги по госконтрактам. / «Шлюхи – не огонь», «Голливуд в соседней комнате» и другие спектакли – составлена предварительная афиша фестиваля «Коляда-Plays». / Два человека погибли и трое ранены в ДТП на екатеринбургской кольцевой дороге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках