российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «Единая Россия» готовится к внеочередной конференции: на повестке дня победа на выборах в облдуму

17 марта в Екатеринбурге пройдет ХI внеочередная конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщает пресс-служба местной «ЕР», в повестке дня доклад секретаря политсовета областной ячейки партии Алексея Воробьева об итогах проведения отчетов и выборов в местных и первичных отделениях партии и задачах на 2006 год. Также делегаты конференции проведут довыборы в состав политсовета и изберут его президиум.

По словам депутата Палаты представителей Заксобрания области Виктора Шептия, эту конференцию можно назвать проходной, рабочей. «В течение последнего месяца были проведены отчетно-выборные конференции на местах, избраны секретари местных и первичных отделений партии. Согласно уставу, они должны быть введены в политсовет. Соответственно, те руководители, которые не были переизбраны, будут выведены из состава политсовета, а те, кто занял их место, введены. Также будет обсуждаться прошедшая спартакиада «Единой России». Главным же вопросом будет подготовка партии к выборам в областную Думу в октябре нынешнего года. Скорее всего, никаких установочных цифр официально называть не будут, конференция все-таки мероприятие публичное. Но в кулуарах ходят всякие разговоры. Понятно, что нужно стремиться набрать максимальное количество голосов», – говорит господин Шептий.

Напомним, что в конце февраля стало известно о новых вводных для региональных отделений «ЕР», касающихся выборов в областные парламенты и подготовки к Госдумской кампании 2007 года. Согласно директивам Москвы, областные ячейки должны набрать на октябрьских выборах 60 процентов голосов избирателей. И аккумулировать весь общественный ресурс перед выборами в Госдуму. Любыми средствами. Вероятно, этот вопрос станет одним из главных на предстоящей партконференции в Екатеринбурге.

Уральские «единороссы» в большинстве своем нисколько не сомневаются в возможностях выполнить это задание. «Я, конечно, слышал об этой директиве. Я вообще считаю, что 60 процентов на предстоящих выборах – это минимум, который должна набрать «Единая Россия». Но, по моему мнению, если заниматься чем-то, надо заниматься этим «по-взрослому». Поэтому партия должна стремиться к максимуму, то есть к 100 процентам. И хоть меня эти выборы особо не касаются, поскольку я избирался в 2004 году, я буду активно работать на повышение авторитета партии. Я занимаюсь этим с 1999 года, когда еще работало межрегиональное движение «Медведь»», – рассказывает член свердловского политсовета «ЕР», депутат областной Думы Виктор Бабенко.

С ним согласна и его коллега член фракции «Единая Россия» в нижней палате Галина Артемьева. «О возможности набрать такое количество голосов можно судить по результатам выборов прошедших по России 12 марта. Если народ даст реальную оценку делам «единороссов», если партия сделает все, чтобы реализовать национальные проекты и если это действительно принесет пользу людям, то шансы набрать 60 процентов у «Единой России» есть», – считает народная избранница.

В пресс-службе местной ячейки «Единой России» подчеркнули, что данная партконференция не является отчетно-выборной, поэтому вопрос о переизбрании секретаря политсовета партии ставиться не будет, поскольку с момента последнего избрания прошел только год (срок полномочий руководителя политсовета – два года – прим. Н.Р.). Но даже если бы выборы проходили в этот раз, партийцы считают, что у нынешнего председателя Алексея Воробьева не было бы конкурентов. «Если бы такие руководители возглавили все региональные отделения, тогда «Единая Россия» заработала бы в полную силу, – заявляет Виктор Бабенко, особо подчеркнув тот факт, что глава свердловских «единороссов» является еще и председателем правительства. – Благодаря ему, работать с действующей властью стало интересно. Правительство теперь не говорит нам (депутатам – прим. Н.Р.), что делать. Мы можем вступать в диалог. Если нам что-то не нравится, мы говорим об этом и министры к нам прислушиваются. А председателю правительства любой человек, хоть из областной власти, хоть из муниципального образования открыто может задать интересующий вопрос, и он всегда постарается на него ответить. Когда такое было? Не было ни в России, ни в СССР», – заключает господин Бабенко.

Ссылка по теме:

Единороссы напуганы секретными директивами Суркова >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

Всемирный день защиты прав потребителей в Екатеринбурге решили отметить горячей линией. / В Екатеринбурге изъята крупнейшая в этом году партия контрабандных зажигалок. / Трепашкину отказали в условно-досрочном освобождении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках