российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась работа над Генпланом города на период до 2035 года

Администрация Екатеринбурга утвердила постановление о подготовке проекта Генплана развития МО «город Екатеринбург» на период до 2035 года.

Как сообщили в мэрии, документ закрепил ответственных в лице замглавы администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Белышева, департамента архитектуры, а также МБУ «Мастерская генерального плана». Также утвержден план мероприятий, который включает в себя подготовку технического задания, непосредственную разработку, согласование, общественное обсуждение и утверждение проекта. В результате работа по подготовке документа займет около 1,5 лет.

Напомним, необходимость разработки нового Генплана назрела и обоснована изменением федерального законодательства, а также подготовкой внутри города долгосрочных стратегических документов, таких как Стратегический план развития Екатеринбурга. В настоящее время также идет обсуждение проекта долгосрочного прогноза социально-экономического развития Екатеринбурга до 2035 года, показатели которого послужат исходными данными для формирования проекта Генплана.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.03.17

Уральские власти вспомнили про голосование в моногородах за неделю до его окончания (СКРИН). / Свердловская область не получила денег на развитие внутреннего туризма от Федерации. / В зоне дислокации сил ядерного сдерживания вспышка заболеваемости ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках