российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Талице чиновница обрекла инвалида-сироту на скитания, купив у него квартиру по дешевке

В Талице сотрудница мэрии выкупила у инвалида-сироты задешево его новую квартиру и обрекла его на скитания. Молодому человеку пришлось искать ночлега у знакомых и даже в церкви.

Как сообщила сегодня NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, инвалид, страдающий психическим заболеванием, получил в 2012 году однокомнатную квартиру в новостройке как ребенок-сирота. Вскоре он продал недвижимость сотруднице управления топливно-энергетическим комплексом, ЖКХ и строительства Талицкого городского округа. «Эта сделка заинтересовала прокуратуру своей стоимостью. Однокомнатная квартира в новостройке у инвалида была выкуплена за 350 тыс. рублей – в три раза дешевле по сравнению с ее номинальной стоимостью. В результате молодой человек вынужден был скитаться по знакомым, искать ночлег в церкви. Более того, в результате прекращения регистрации по месту жительства он лишился права на получение пенсии по инвалидности, что было предметом отдельного разбирательства», – отметила собеседница агентства.

Прокуратура Талицкого района обратилась в суд с иском в защиту инвалида. Служители Фемиды удовлетворили требования надзорного ведомства, договор купли-продажи квартиры сироты был признан недействительным. Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила вердикт без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Сейчас инвалид снова сможет проживать в своей квартире.

Талица, Андреуш Завятку

Талица. Другие новости 10.03.17

Кто стоит за атакой на Белявского? Первые версии. / Белявский рассказал про вброс о его задержании. / ФСБ и СКР не подтвердили задержание экс-министра Белявского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках