российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту обнаружения в Серове младенца без головы возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка, обезглавленное тело которого было найдено в Серове на улице Льва Толстого. Процессуальное решение принято по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного»), сообщил NDNews.ru пресс-секретарь областного СУ СКР Александр Шульга.

По словам собеседника агентства, следователями СКР и полицейскими выясняется личность женщины, родившей ребенка, а также все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время будут обнародованы результатов судебно-медицинской экспертизы тела младенца.

Напомним, вечером 10 марта в гаражах, расположенных на пересечении улиц Льва Толстого и Площадь Металлургов в Серове, было обнаружено тело новорождённого ребенка мужского пола.

На теле присутствовали следы укусов животных. «Там ни рук, ни ног, практически вся верхняя часть тела ребенка съедена», – рассказывали ранее очевидцы происшествия.

Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, на указанный адрес выезжала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника райотдела Максима Метелицы и полицейская служебно-розыскная собака, обученная работе по следу, а также судебный эксперт и представители Следственного комитета. Личный состав полиции из подразделений по делам несовершеннолетних, службы уголовного розыска, а также участковые сразу же были подняты по тревоге и ориентированы на установление личности погибшего малыша и нахождению его матери.

Сыщики опросили жителей жилого сектора и общежития, также провели допросы в неблагополучных семьях, направили запросы в женские консультации. На данный момент опрошены 6 женщин из категории «неблагополучных», которые должны были родить в предполагаемое время, но установлено, что ни одна из них к данному преступлению не причастна. Следователи не исключают версию, что младенца на окраину Серова привезли целенаправленно.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

Депутаты потребуют у Куйвашева отчета по расселению детей-сирот. / Гособвинение назвало сроки для силовиков, обвиняемых в пытках в ОМВД Заречного. / В Екатеринбурге 14-летняя девочка набросилась с ножом на сверстницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках