российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджетников Екатеринбурга начнут переводить на карты «Мир» с июля

Бюджетникам, получающим зарплаты на карты Екатеринбургского муниципального банка, начнут выдавать карты «Мир» летом этого года. Медики, учителя и чиновники будут получать зарплату через пластик российской платежной системы с июля этого года.

ПАО «Банк «Екатеринбург» присоединился к НСПК с июня 2016 года, в апреле 2017 года специалисты кредитной организации обещают завершить работы по перенастройке банкоматной сети. А с лета начнется тотальный перевод бюджетников на эти карты. «Как сообщил исполняющий обязанности президента ПАО «Банк «Екатеринбург» Николай Кочнев, с июля 2017 года начнется массовая выдача карт «Мир» клиентам, получающим зачисления в виде заработной платы, пенсий, социальных пособий за счет средств бюджета. Карты нового образца получат учителя, медики, муниципальные служащие и другие клиенты банка», – передает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Руководитель отдела Денис Сухоруков подтвердил корреспонденту NDNews.ru, что речь идет не только о выдаче карт, но и о переводе зарплатного проекта бюджетников на отечественную платежную систему.

ПАО «Екатеринбургский муниципальный банк» – небольшой региональный банк, работающий только по Свердловской области. Среди акционеров финорганизации – муниципальная власть Екатеринбурга (ДУМИ) и сын бывшего мэра города Аркадия Чернецкого Станислав Чернецкий.

Добавим, ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина говорила, что все бюджетники будут переведены на «Мир» до 1 января 2018 года, пенсионеры – до начала 2020 года. Позже ФАС и Центробанк договорились, что перевод зарплатных проектов на российские карты обязательным не будет, правда, альтернатива только одна – наличные в кассе.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

В Дегтярске в очередной раз приостановили на 3 месяца деятельность «свинцового» завода. / Школьница ударила сверстницу ножом в шею и грудь – подробности ЧП. / По факту обнаружения в Серове младенца без головы возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках