российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Екатеринбурга: новая транспортная схема не учитывает реалии сегодняшнего дня

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова сегодня на встрече с журналистами представила свою позицию относительно транспортной реформы, затеянной городскими властями.

«В ней есть как плюсы, так и минусы. Я полагаю, что перенос сроков внедрения новой схемы обусловлен именно выявленными в ходе обсуждения минусами. Основные из них – это то, что схема не учитывает реалии сегодняшнего дня. Ведь предполагалось, в частности, сокращение остановочных пунктов. Мое мнение – необходимо повышать безопасность участников дорожного движения, делать работу транспортников более прозрачной. У нас установлена система обмена информацией с администрацией города, все поступающие от горожан жалобы мы направляем туда», – сказала Кузнецова.

Ранее в прокуратуре озвучивали, что конкурс на разработку новой маршрутной сети общественного транспорта Екатеринбурга прошел законно, а проведение самой реформы находится в пределах компетенции администрации города. Существенных претензий к «Городу.PRO» (к организации, которая занималась разработкой новой транспортной схемы) в ведомстве не было.

Напомним, в рамках затеянной городскими властями реформы предполагалось, что в городе с 1 июля 2017 года значительно сократится число маршрутов общественного транспорта и их протяженность. Гражданам предложили делать больше пересадок, но время ожидания на остановках, как заявили авторы проекта, будет сокращено. Общественный резонанс вокруг новой маршрутной сети вынудил чиновников представить проект на обсуждение в гордуме. Депутаты ожидаемо раскритиковали реформу, критически отнесся к новшествам начальник ГИБДД области Юрий Демин. Позже Александр Якоб сообщил, что старт реформы будет перенесен на 2019 год.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.17

В Нижней Салде мужчина, отмечая 8 Марта, заколол своего собутыльника ножом из-за ревности к супруге (ФОТО). / С приходом весны прокуратура берет на контроль ремонт дорог в Екатеринбурге. / Интернет для россиян может подорожать в разы. Суды начали разрешать управляющим компаниям брать абонентскую плату с провайдеров (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках