российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо парка у Дворца Молодежи екатеринбуржцам предложили для митингов сквер на Большакова

Опубликован обновленный список мест, в которых жителям Свердловской области разрешается собираться и обсуждать актуальные вопросы.

Согласно перечню, размещенному сегодня в «Областной газете», в Екатеринбурге по-прежнему остается три «гайд-парка», но этот список, по сравнению с редакцией документа от 2015 года, изменен. Вместе парка имени XXII Партсъезда (ул. Московская – Верх-Исетский бульвар) горожанам теперь предлагают собираться в сквере на улице Большакова – от улицы 8 Марта до здания культурно-развлекательного комплекса «Уралец». Два других места, парк имени 50-летия ВЛКСМ (ул. Ясная – ул. Шаумяна), и парк Победы (ул. Кировградская – ул. Республиканская), остались в списке без изменений. Однако у горожан они особой популярностью не пользуются. Екатеринбуржцы предпочитают проводить митинги и пикеты либо на площади 1905 года, либо на площади Труда.

Как уже сообщал NDNews.ru, о готовности обновленного перечня мест для общественных собраний доложил губернатору на заседании правительства 9 марта министр общественной безопасности региона Александр Кудрявцев. По его словам, при подготовке документа были использованы предложения органов местного самоуправления. Зачитывать сам список министр не стал. В департаменте информполитики уточнили, что в документе содержатся данные более чем о 80 площадках, на которых можно проводить акции численностью не более ста человек без уведомления органов государственной власти.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 15.03.17

С фасада Театра музкомедии на двух девушек рухнула плитка. / В Екатеринбурге составили список улиц, которые отремонтируют этим летом к ЧМ-2018. / 15 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках