российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парадокс: повестку общественной палаты забыли согласовать с секретарем (СКРИНЫ)

В Общественной палате Свердловской области, где сегодня должны выбрать представителя в федеральную ОП, продолжается неразбериха и сумбур. Помимо того, что заседание засекретили от журналистов, скрыв повестку и выбрав в качестве места проведения резиденцию губернатора, куда без предварительной аккредитации не попасть никому, оказалось, что проект повестки не согласовали даже с председателем ОПСО.

Об этом рассказал сам глава палаты Сергей Полыганов. Он разослал гневное письмо в аппарат Общественной палаты и другим членам ОПСО. Оказалось, что вопреки регламенту проект повестки очередного заседания не был согласован с председателем палаты, а участников не предупредили о том, что заседание вообще состоится. «Почему аппарат ОПСО не уведомил о проведении заседания за 10 дней? Мне, как секретарю ОП, никто не присылал предложения по повестке заседания. Я не формировал повестку заседания. Что это за повестка, по которой собирают членов ОПСО?», – пишет Полыганов.

Напомним, ранее аппарат ОПСО напортачил с аккредитацией журналистов. Она не была проведена должным образом – сегодня утром записаться на посещение заседания уже было нельзя, а накануне никаких объявлений на сайте Общественной палаты или иного оповещения о заседании не было. Проблема также заключается в том, что встречу членов ОПСО перенесли в резиденцию губернатора области, куда нельзя попасть без включения в специальный список приглашенных.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.17

Вес упавшего с Музкомедии куска крыши – 500 килограммов, ремонт должен был начаться летом. / В Екатеринбурге исчез осужденный экс-депутат: по тревоге подняты оперативные управления полиции и ГУФСИН. / Суд по делу Соколовского: допрос свидетелей. ОНЛАЙН-трансляция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках