российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мою дочь избили, и никому ничего не было», – екатеринбуржец рассказал еще об одном инциденте в школе № 109, прославившейся поножовщиной (ДОКУМЕНТ)

В школе, где накануне девочка порезала ножом свою ровесницу, были еще случаи насилия. Месяц назад во дворе образовательного учреждения была жестоко избита 9-летняя девочка. Нападавшие известны – они ученики этой же школы, но никаких мер, со слов родителей ученицы, руководством школы не предпринято до сих пор.

Как рассказал NDNews.ru екатеринбуржец Евгений Е., месяц назад (2 февраля) ужасная история произошла с его 9-летней дочерью. Около 17:30 девочка шла с урока по музыке (школа искусств располагается в этом же здании) в садик за маленьким братом, где должна была встретиться с родителями. Во дворе школы ее остановила компания из 5 человек, учащихся 5-6 классов этой же школы. В наступившей темноте компания начала преследовать девочку, загнала ее в гаражи, расположенные рядом. Словесные оскорбления быстро переросли в избиение. «Мою дочь, упавшую от первых же ударов, пинали по лицу и животу. Она плакала и кричала, но это только веселило истязателей, – рассказывает отец девочки. – Когда мы нашли дочь, всю истерзанную, в крови и слезах, я позвонил классной руководительнице с просьбой предоставить записи с видеокамер, которые стоят во дворе школы. Она попросила меня отложить вопрос на утро следующего дня, так же, как и визит в полицию. Видимо, не хотела афишировать происшествие. На следующее утро классный руководитель сказала, что камеры не достают до того места, где компания избивала девочку».

Сразу после разговора со школой Евгений написал заявление в полицию, девочка прошла медицинское освидетельствование – побои зафиксированы. Но на этом расследование инцидента заглохло. «В комиссии по ПДН мне сказали, что мальчики еще маленькие и не достигли возраста, когда могут отвечать за свои поступки. И что ответ об этом они мне пришлют по почте. От школы – ни звука. Ни классная руководительница, ни завуч, ни оба психолога, ни директор – никаких телодвижений, хотя все они в курсе этой истории. И что получается? Все законные методы я опробовал, они не работают. Мне сейчас надо самому идти их жизни учить?! Или с отцами этих парней разбираться?!» – негодует Евгений.

В УМВД по г. Екатеринбургу, впрочем, отмечают, что меры были приняты. «2 февраля в отдел полиции № 4 поступило заявление от отца ученицы 3 класса одной из школ Ленинского района. Законный представитель несовершеннолетней сообщил, что его дочери причинили телесные повреждения ученики данной школы. По данному факту сотрудниками службы по делам несовершеннолетних проведена проверка.Все участники инцидента были установлены и опрошены. Но в связи с недостижением школьниками возраста привлечения к ответственности в возбуждении уголовного дела было отказано. Об этом были уведомлены законные представители девочки. Сотрудники полиции провели с несовершеннолетними профилактические беседы. Все материалы были направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних», 2 говорится в комментарии полиции.

Очередной же случай страшного насилия, как ранее сообщал NDNews.ru, в школе № 109 произошел 13 марта: восьмиклассница в рамках выяснения отношений 2 раза полоснула оппонентку ножом. Комментарием директора учебного заведения Андрея Ивонина было: «Мы сами в шоке!».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.17

«Вы слишком пессимистичны», – президент «Урала» и представитель «Синары» повздорили из-за вместимости Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО). / Винницкий будет представлять интересы области в Общественной палате РФ (ФОТО). / Свердловские власти отдадут АО «Телесеть» четыре этажа в офисном здании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках