российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым главой Невьянска стал председатель местной думы

В Невьянске завершился конкурс по избранию нового главы города. Рассмотрев четырех кандидатов, предложенных конкурсной комиссией, депутаты гордумы отдали предпочтение своему председателю – Александру Берчуку, который временно исполнял обязанности главы с ноября 2016 года.

Как сообщили в гордуме, кроме Александра Берчука в финал конкурса прошли врио главы администрации Федор Шелепов, замглавы Станислав Делидов и возглавлявший город в начале нулевых Степан Назаров, который запомнился тем, что предложил сделать Невьянск и итальянскую Пизу городами-побратимами в связи с наличием в них знаменитых башен.

Напомним, пост главы города стал вакантным в ноябре в результате поствыборных рокировок: бывший управляющий Горнозаводским округом Михаил Ершов был избран депутатом заксобрания от «Единой России», а бывший мэр Невьянска Евгений Каюмов – назначен на его место. В этот раз глава Невьянска впервые был избран не в результате прямых выборов, а по конкурсу.

Невьянск, Служба информации РИА «Новый День»

Невьянск. Другие новости 16.03.17

16 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Мы говорим, что Бог создатель всему, а они – нет, Гарри Поттер сказал, что ты все можешь и дают диплом». Священнослужители пожаловались полпреду на музейщиков и журналистов. / «Под видом безобидных йогов пропагандируют ненависть к государству»: в уральском полпредстве обсудили, как спасать Россию от тоталитарных сект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках