российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале к приему карт «Мир» готовы 90 % банкоматов

В Свердловской области практически все банкоматы готовы к приему карт «Мир». Тем не менее, в Госдуме размышляют о переносе сроков «обязания» населения перейти на эти карты.

Как сообщила сегодня на совещании губернатора с главами городов в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» заместитель начальника Уральского ГУ ЦБ РФ Татьяна Ильина, в Свердловской области готовы к приёму карт «Мир» 91 процент банкоматов. POS-терминалы готовы на 76 процентов. Она также отметила, что в Госдуме сейчас находится на рассмотрении законопроект, корректирующий сроки перевода зарплатных проектов бюджетников на карты отечественной системы. Согласно документу, 1 июля этого года пенсии буду начисляться на карты «Мир» для тех, кто только вышел на пенсию. Действующие бюджетники получат их до 1 июля 2018 года, действующие пенсионеры – до 2020 года.

Напомним, глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее заявляла, что все бюджетники будут переведены на «Мир» до 1 января 2018 года, пенсионеры – до начала 2020 года. Позже ФАС и Центробанк договорились, что перевод зарплатных проектов на российские карты обязательным не будет, правда, альтернатива только одна – наличные в кассе.

Как уже писал NDNews.ru, пока количество тех, кто на самом деле получил карты, невелико. Корреспондент NDNews.ru опросил нескольких медиков, педагогов и преподавателей в вузах, сотрудников силовых структур, областного правительства и заксобрания – опрошенные как один заявили, что им карты еще не выдавали, соответствующего приказа не было.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.17

На миллионные контракты по капремонту будут претендовать фирмы, разоряющие граждан. В список недобросовестных их решили не включать. / В Екатеринбурге скончался актер Владимир Величко, игравший 50 лет в Драме и снявшийся в «Трудно быть богом» (ФОТО). / На Химмаше в среду пройдет первая репетиция парада Победы, будут перекрыты дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках