российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург окрасится в синий цвет в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом

2 апреля общественность отмечает Всемирный день информирования об аутизме. В Екатеринбурге 50 зданий в центре города в этот день будут подсвечены синим цветом, который считается одним из символов аутизма. Также в эти дни пройдет «День открытых людей» в ТЮЗе, где особенных людей обучают театральному мастерству: юные артисты прочитают сказку «Заснеженная королева», а также пройдут уроки капоэйры и танцев.

Акция «Зажги синим» проходит в разных странах мира с 2008 года, а Екатеринбург впервые присоединился к ней год назад, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам граждан, страдающих аутизмом, – сообщили в пресс-службе управления культуры. В этом году вновь 2 апреля с 20:00 здания администрации города, ТЮЗа, театра балета «Щелкунчик» и многие другие культурные и общественные учреждения, а также нечетная сторона пешеходной зоны улицы Вайнера от Малышева до Радищева, будут подсвечены синим светом.

Центральной площадкой 2 апреля днем станет Театр юного зрителя, где пройдет «День открытых людей». В театре с осени реализуется проект #ЗаЖивое, в рамках которого 10 подростков и молодых людей с расстройством аутистического спектра обучаются театральному мастерству. В воскресенье начинающие артисты покажут все, чему научились. В 12 часов состоится читка сказки «Заснеженная королева», которую ранее участники проекта исполняли лишь для родителей и ограниченного круга зрителей – и, кстати, исполняли хорошо. Также состоится выступление инклюзивного театра «Другие», пройдут мастер-классы по капоэйре и танцам. А в завершение дня выступит известный в Екатеринбурге «Другой оркестр» и пройдет чаепитие. Фестиваль будет идти с 12 до 15 часов, параллельно можно будет посетить несколько площадок, – рассказали NDNews.ru в пресс-службе ТЮЗа.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.03.17

В Сухом Логу у местных жителей из-за газовиков отобрали дома (ВИДЕО). / В Екатеринбурге из-за снегопада произошло уже почти 40 ДТП. / Значки для участников «Майской велопрогулки» оплатят из бюджета Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках