российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральскому прокурору покупают «трешку» в Екатеринбурге за 5 миллионов

Генпрокуратура по УрФО покупает для своего сотрудника жилье в Екатеринбурге. Квартира должна быть трехкомнатной и располагаться не в самых дорогих районах города.

На сайте госзакупок объявлен аукцион на покупку трехкомнатной квартиры, заказчик – Генпрокуратура РФ по Уральскому федеральному округу. Максимальная стоимость контракта – 5 млн рублей. Квартира должна быть трехкомнатной, общей площадью не менее 80 кв. м. Новое местожительство прокурора определили в районах второго ценового пояса: Академический, ЖБИ, Завокзальный, Новая Сортировка, Сибирский, Синие камни, Уктус, Уралмаш, Широкая речка, Эльмаш. Дом при этом должен быть новым, введенным в эксплуатацию не ранее 2016 года. Определенные требования прописаны и для интерьера: на полу должен быть линолеум или ламинат, на стенах обои, в санузле – керамическая плитка на полу и стенах или другое подходящее покрытие, балкон должен быть остеклен. Конечно, обязательны центральное отопление, холодная и горячая вода (с установленными счетчиками).

Кому полагается это жилье, в документации не указывается. Добавим, последнее известное общественности назначение в Генпрокуратуре произошло в конце прошлого года. Начальник Управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Сергей Филипенко официально был назначен прокурором Саратовской области. А его место в УрФО занял экс-прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин, уроженец Свердловской области, родившийся в Сысерти.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.04.17

Устранение колеи на ЕКАДе обойдется бюджету в 167 миллионов: объявлен аукцион. / Больница в Ирбите – пациенты лежат в коридорах, расходники приносят с собой (ФОТО, ВИДЕО). / Супруги-наркоторговцы получили 26 лет лишения свободы на двоих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках