российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы несут цветы к памятнику Петру I в Историческом сквере (ФОТО)

Жители Екатеринбурга возложили цветы в память о трагедии в метро Санкт-Петербурга. Импровизированный мемориал перенесли в Исторический сквер, к бюсту Петра I.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне, в день трагедии, жители Екатеринбурга организовали две «точки памяти». На площади Труда появились мемориальная табличка, свечи, цветы. Около 9-10 часов вечера горожане принесли цветы к бюсту Петра I в Историческом сквере. Сейчас цветы несут только в Исторический сквер, видимо, чтобы не путать горожан, решили оставить одно место возложения цветов. Сегодня утром здесь появились свежие гвоздики.

Не исключен и другой вариант. Денис Порубов, установивший вчера мемориал у памятника Татищеву и де Геннину, рассказал, что не в курсе, почему оттуда убрали цветы. «Возможно, дворники», – предположил активист.

В Санкт-Петербурге с 4 апреля объявлен трехдневный траур, отменены все развлекательные мероприятия, на госучреждениях приспущены флаги. По последним данным, в результате теракта в метро погибли 11 человек, в списке раненых – 51 человек.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.04.17

В Екатеринбурге закончились знаки «Шипы». / На выходные на ВИЗе закроют улицу Заводскую. / Организаторы майской велопрогулки убрали самый короткий маршрут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках