российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске прокуратура заставила застройщика исправлять дефекты в доме для сирот

В Североуральске строительная компания по госконтракту возвела непригодное жилье для детей-сирот. В доме протекала крыша, из-за чего внутренняя отделка квартир покрывалась трещинами и плесенью. Строительные дефекты были исправлены только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, речь идет о доме № 23 по улице Ватутина в Североуральске. Он был построен по государственной программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По госконтракту работала строительная компания «ГарантСтрой».

Жильцы квартир на верхних этажах дома пожаловались в прокуратуру на многочисленные протечки на стенах и потолке, из-за которых отслаивались обои, распространялась плесень. Выяснилось, что проблемы возникли из-за неправильной установки застройщиком водосливных коробов и водосливных выходов с крыши дома. Кроме того, в жилых помещениях обнаружились трещины в отделочном слое стен и на потолочных перекрытиях.

По результатам проверки прокуратура потребовала от руководства «ГарантСтрой» незамедлительно устранить дефекты в рамках гарантийного срока. После этого застройщик своими силами отремонтировал водосливную систему крыши дома и привел в порядок пострадавшие от сырости квартиры.

Североуральск, служба информации РИА «Новый День»

Североуральск. Другие новости 04.04.17

Жительницу Верхотурья приговорили к 120 часам обязательных работ – за разорванный паспорт мужа. / Защитники выставки Russia Arms Expo отложили пикет и ждут Носова из Москвы. / МЧС предупредило о резком ухудшении погоды. Ожидается шквальный ветер до 25 м/сек и гололед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках