российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра 30 тысяч екатеринбуржцев останутся без горячего водоснабжения

Свердловские энергетики приступили к подготовке оборудования к полному прекращению горячего водоснабжения жилых домов Екатеринбургской КЭЧ. Начало отключения запланировано на 10 утра 22 октября. Весь процесс займет полтора – два часа. Без воды останутся порядка тридцати тысяч человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», начальник Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части Александр Шленков, будучи уведомлен о прекращении горячего водоснабжения заранее, до сих пор не предпринял никаких действий по оплате оставшейся части долга перед энергетиками. На счета Свердловских тепловых сетей необходимо перевести 8 млн. рублей. Помимо задолженности, неудовольствие энергетиков вызывает и тот факт, что процесс передачи 63 жилых домов Екатеринбургской КЭЧ на баланс города практически остановлен. Между тем, именно это было одним из главных условий, выдвинутых «Свердловэнерго», в ходе подключения объектов КЭЧ к отоплению. «Даже если министр обороны РФ Иванов, находящийся на Урале с инспекцией, не заедет в Екатеринбург, думается, он не одобрит подобной «работы» начальника одной из самых крупных КЭЧ региона», – заявили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Причем, отмечают энергетики, такое плачевное положение сложилось только в Екатеринбургской КЭЧ. Все остальные подобные подразделения ПУрВО хоть и не числятся в передовиках, но находят возможность для оплаты поставляемых свердловской системой энергоресурсов.

Напомним, в начале октября заместитель генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андрей Травкин, давая разрешение на включение отопления в домах КЭЧ, ожидал выполнения обещаний данных ПУрВО. В числе непременных условий числились выплата 18 миллионов рублей в счет погашения задолженности за прошлый отопительный сезон и перевод домов КЭЧ на баланс муниципалитета. Оба эти условия до сих пор не выполнены, что дало право энергетикам начать отключения.

Ссылки по теме:

30 тысяч екатеринбуржцев могут остаться без горячей воды >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.04

21 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 20.10.04 18:55 – Екатеринбург. / В Екатеринбурге будет установлена уникальная холодильная камера для хранения донорской крови. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках