российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«РПЦ – единственный бизнес, который здесь работает»: Заксо отдало епархии поликлинику в Верхотурье

Депутаты заксобрания проголосовали за сокращение перечня госимущества, не подлежащего отчуждению. Самый большой интерес вызвало здание бывшей монастырской гостиницы в Верхотурье. Здание является объектом культурного наследия, до недавнего времени оно находилось в пользовании у Верхотурской районной больницы.

Как заявил ио главы МУГИСО Сергей Зырянов, передача здания епархии позволит областному бюджету сэкономить 900 тысяч рублей в год. По его словам, здание находится в ветхом состоянии, нуждается в реставрации, но ни государственные органы, ни бизнес не заинтересованы в нем. «Верхотурье – городок особый, РПЦ, можно сказать, единственный «бизнес», который здесь работает», – пояснил Зырянов.

Кроме этого объекта из перечня неотчуждаемых вычеркнуты три здания бывшего реабилитационного центра для подростков (они переданы администрации Дегтярска под манёвренный жилфонд) и 19 объектов, находящихся на балансе ГУП «Управление снабжение и сбыта». Это учреждение в ближайшие месяцы будет реорганизовано в акционерное общество.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.17

На Среднем Урале умирает на 2 тысячи человек больше, чем рождается. / Компанию, которая дважды затопила квартиру во время капремонта, заставили выплатить ущерб. / «А раз так – на аборт уродца!» – депутаты обсудили предстоящие выборы губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках