российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День космонавтики на Среднем Урале официальный областной рупор назвал комическим праздником (ФОТО)

Еще один забавный казус всплыл в Екатеринбурге в связи с празднованием Дня космонавтики. Принадлежащий областным властям телеканал ОТВ на своем интернет-портале допустил досадную опечатку: сюжет о 12 апреля вышел под заголовком «Итоги недели: Комический праздник в Екатеринбурге». Сейчас ошибку исправили, но внимательные читатели успели сделать скрин.

Свердловчане уже шутят, что опечатка, в общем-то, вполне отражает суть того, во что усилиями властей умудрились превратить День космонавтики в Екатеринбурге. В частности, все мероприятие сопровождалось звуками музыки из популярных кинофильмов, например, «Гардемарины, вперед», или из репертуара группы «Любэ», например, «Расея, моя Расея, от Волги и до Енисея», что мало связано с космической тематикой. Кроме того, многие школьники, которых вывели на праздник учителя, зачем-то имели дополнительные «знаки отличия» – одним повязали шарфы с символикой «Единой России», на некоторых – надели манишки с логотипом сети магазинов «Кировский», принадлежащей представителям той же ЕР. Самое интересное заключается в том, что представители «Кировского» утверждают, что они не знают, кто нарядил детей в накидки с их логотипом. В пресс-службе сети заявили, что эти накидки много лет назад раздавались на каком-то городском празднике, а кто и откуда их достал сейчас – непонятно.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.04.17

Кандидатура Ильи Захарова предложена в новый состав горизбиркома. / Городской пруд Екатеринбурга просят признать памятником истории (СКРИНЫ). / Поиски утонувших рыбаков в Среднеуральске приостановлены из-за сильного ветра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках