российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области от укусов клещей пострадали 42 человека

В Свердловской области, по данным на 17 апреля, зарегистрировано 42 человека, пострадавших от укусов клещей с начала сезона. Среди них – шесть детей. Все получили противоклещевой иммуноглобулин. Заболевших вирусным энцефалитом и иксодовым боррелиозом нет.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, случаи присасывания клещей регистрировались в 13 муниципалитетах. В Екатеринбурге опасные паразиты покусали 19 человек. В то же время санврачи отмечают, что этот показатель в 9,5 раз ниже аналогичного периода 2016 года.

В ведомстве отметили, что в регионе еще не начиналась акарицидная обработка парков и лесов, работы перенесены на более благоприятную погоду. Согласно плану 2017 году в Свердловской области будет обработана от клещей территория размером 9 тысяч гектаров.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.04.17

В больнице Ревды, где от пневмонии скончалась 8-летняя девочка, идет проверка. / Волонтеры приостановили поиски: найдено тело пропавшей в Верхней Пышме Ирины Вахрушевой. / В Верхней Пышме иномарка протаранила машину скорой помощи с беременной женщиной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках