российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал об отставке правительства

Сегодня на заседании правительства Свердловской области врио губернатора Евгений Куйвашев прокомментировал возможную отставку правительства. Назначенный глава региона решил не распускать команду, потому что в целом, по его мнению, в области все хорошо, правда, есть проблемы с зарплатами и инвестициями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Евгений Куйвашев только что на заседании правительства заявил, что действующий состав правительства продолжит работать без приставки и.о. – то есть никого роспуска не будет. «Мы идем на выборы единой командой. Доверие президента оказано не только мне, но и всей моей команде. Мы идем на выборы, механизм которых обсудим в ближайшее время», – сообщил врио губернатора. Он также заметил, что область показала хорошие результаты в целом, правда, есть и проблемы. Среди них Куйвашев отметил недовыполненный план по инвестициям и тот факт, что средняя зарплата по региону отстает от средней по стране. «В реальной экономике, не в бюджете, ибо мы не можем на нее напрямую влиять», – добавил чиновник. Как согласовываются проблемы с зарплатами и в инвестполитике с «хорошими результатами в целом», врио решил не пояснять.

Напомним, 17 апреля Владимир Путин принял досрочную отставку Евгения Куйвашева и назначил его врио губернатора. Что пережила область за пятилетку под управлением Куйвашева, NDNews.ru вспоминал вчера.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.04.17

В загоревшейся квартире в Туринске погиб четырехлетний мальчик: пожар начался с часов. / Мэрия Екатеринбурга за счет федеральных денег построит две улицы в Академическом районе. / 19 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках