российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осуществить нацпроекты, нейтрализовать противников России, набрать 60% голосов избирателей, – основные задачи свердловских «единороссов» в 2006 году

Сегодня в Екатеринбурге проходит внеочередная Конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия». На ней были подведены итоги работы в 2005 году и озвучены задачи на 2006 год.

Как сообщил журналистам секретарь политсовета региональной ячейки «ЕР», председатель областного правительства Алексей Воробьев, основная задача «единороссов» в этом году – осуществление приоритетных национальных проектов. «Мы должны сделать так, чтобы в области строилось жилье, медицина была доступной и бесплатной и т.д. А на основе этих дел провести выборы в областную думу. Безусловно, у партии есть конкуренты, но у нас единая страна, единый народ, и мы не должны делиться на «синих», «зеленых», «полосатых». Нужно провести выборы, а затем объединиться и всем вместе трудиться на благо нашего народа. На выборах в список от «Единой России» войдут 16 человек. Пока неизвестно, кто это будет. Мы будем отбирать людей на принципах демократии, исходя из политических качеств – они должны быть патриотами своей страны, и из деловых – человек должен знать и понимать в своем деле. Основная задача сейчас – крепить союзников, патриотов страны, объединять их вокруг себя. А тех, кто выступает против России, нужно нейтрализовывать», – заявил господин Воробьев.

На вопрос о том, сколько процентов, по мнению Алексея Петровича, наберет «ЕР» на осенних выборах в облдуму, премьер отшутился, сказав: «Вот если вы придете и проголосуете «за», будет 100 процентов».

Другие видные «единороссы» давали разные прогнозы, но большинство твердо убеждено – партия наберет более 60 процентов голосов избирателей. «Такая задача поставлена. Все зависит от того, как сработает партия на местах. На результаты выборов будет прямо влиять личная агитация каждого партийца. Задача непростая, но выполнимая», – считает председатель Палаты представителей Заксобрания Свердловской области Юрий Осинцев.

По мнению сенатора Виктора Шептия, с учетом работы, проделанной Алексеем Воробьевым, местными ячейками партии, набрать 60 процентов на осенних выборах партии власти вполне по силам. «В любом случае мы будем стремиться к максимуму, а значит набрать 100 процентов», – говорит господин Шептий.

«Самое главное, что мы – единственная партия конкретных дел в регионе. Мы единственные, кто наладил связь и работу между властью и населением. Откуда взялась цифра 60 процентов, я не знаю, мы можем и 80. Партия ставит задачу набрать более 50. В выборный список, который будет формироваться после назначения выборов войдет часть действующих депутатов фракции «ЕР» в облдуме. Те, кто не попадет в этот перечень, возможно, станут заместителями министров или министрами. У нас работают хорошие люди, ведь мы единственная партия, которая занимается подготовкой кадров», – с гордостью заявил лидер фракции «ЕР» в облдуме Анатолий Мальцев.

Единственным из випов, кто засомневался в силах «единороссов», стал председатель облдумы Николай Воронин. «Установка 60 процентов была дана для ячеек в округах в центральной части России. На нее, конечно, должны равняться все. Но это сложная и трудная работа. Я думаю, на осенних выборах в Свердловской области «Единая Россия» может ориентироваться только на 50-55 процентов», – заявил господин Воронин.

Также на сегодняшней партконференции прошли довыборы в политсовет и избрание президиума политсовета партии.

Ссылка по теме:

Свердловская «Единая Россия» готовится к внеочередной конференции: на повестке дня победа на выборах в облдуму >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.03.06

Екатеринбургским ЧОПам не нравится предложение мэрии бесплатно охранять городскую территорию. / Кризис в свердловском отделении «Наших»: активисты разбежались из-за безденежья и идеологических разногласий. / Экс-яблочник Юрий Кузнецов стал директором НТМК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках