российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти не согласовали «Монстрацию» в Екатеринбурге из-за ошибок в заявке

Первомай в Екатеринбурге впервые за четыре года пройдет без шуточного молодежного шествия «Монстрация». Как сообщил NDNews.ru начальник профильного отдела министерства общественной безопасности Свердловской области Олег Малишевский, заявка на проведение акции не была согласована из-за нарушений требований к оформлению. Новое заявление для «Монстрации» подавать уже поздно, поскольку завтра состоится совещание по согласованию всех шествий на 1 Мая.

Напомним, в этом году заявку на проведение «Монстрации» в Екатеринбурге подавал горожанин Александр Семухин. Он сообщал, что маршрут шествия будет немного изменен: участники должны были пойти от Ельцин-центра вдоль по набережной, а затем через центр города на привычную площадку за ТЦ «Гринвич». Предполагалось, что молодежная акция соберет около 400 участников.

Как рассказал NDNews.ru сам Александр Семухин, в минувшую пятницу ему звонили из министерства общественной безопасности и обещали выслать какие-то документы, но с тех пор никаких новых сообщений от ведомства не было.

Напомним, «Монстрация» является альтернативным и неполитическим первомайским шествием с абсурдными лозунгами. Акция зародилась в Новосибирске и быстро стала популярной во всей России. В Екатеринбурге «Монстрация» проводилась с 2013 года и неизменно собирала несколько сотен участников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.04.17

Ройзман обещал не выдвигаться в президенты, когда станет губернатором. А также сообщил, что ничем не болеет. / Пошел на Шарташ поудить рыбу и не вернулся – в Екатеринбурге умер рыбак (ФОТО). / В поселке под Первоуральском отвергнутый ухажер обстрелял квартиру с детьми (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках