российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух екатеринбуржцев отправили в колонию за посылку с марихуаной из Канады

Два жителя Екатеринбурга проведут в колонии по 9 лет за посылку с незаконным содержимым. Мужчины заказали в Канаде марихуану.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении Никиты Кузнецова и Михаила Бакуна. Их признали виновными по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, в крупном размере»), ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере»).

В мае прошлого года Кузнецов и Бакун связались с человеком, находящимся в Канаде (его личность не установлена) и попросили переслать им марихуану. Екатеринбуржцы заплатили 60 тысяч рублей, им выслали посылку, в которой находилось более 800 г каннабиса. Посылка перешла через границу. А любители марихуаны получили сроки. Каждого из них отправили в колонии строгого режима на 9 лет. Приговор в законную силу еще не вступил.

Екатеринбург, Апрель, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург, Апрель. Другие новости 26.04.17

Туристы из Екатеринбурга на день застряли во Вьетнаме (СКРИН). / Правительство Свердловской области берет кредиты на 4 миллиарда. / Единороссы поздравили хлебокомбинат «Смак» с юбилеем и пожелали поскорее съехать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках