российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столовая УрФУ, в которой отравились студенты и сотрудники вуза, закрылась на месяц

В Екатеринбурге по решению суда на 30 суток приостановлена работа столовой №4 Уральского федерального университета (корпус на ул. Мира, 19) после вспышки кишечной инфекции среди студентов и сотрудников вуза.

Напомним, с 18 по 25 апреля к медикам обратились 13 заболевших, все они питались в данной столовой. Во время проверки пищеблока сотрудники Роспотребнадзора обнаружили многочисленные нарушения, касающиеся хранения продуктов, обработки посуды, санитарно-технического состояния кухонных помещений. У пострадавших и работников столовой был обнаружен возбудитель инфекции – норовирус.

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают эпидрасследование, в вузе проводятся противоэпидемические мероприятия, добавили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

Зачем нужен конфликтолог в школе, кто такие родители-потребители и почему нельзя забирать ребенка после скандала в классе. Интервью NDNews.ru (ФОТО). / Минкульт РФ потребовал привлечь к уголовной ответственности виновных в сносе Успенской церкви (СКАН). / Двух екатеринбуржцев отправили в колонию за посылку с марихуаной из Канады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках