российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком предложил пять кандидатов в новый состав избиркома Екатеринбурга

Свердловский областной избирком подготовил предложения по формированию нового состава горизбиркома Екатеринбурга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, три кандидатуры из пяти, которые предложил облизбирком, были ему рекомендованы горизбиркомом уходящего созыва. Это председатель горизбиркома Илья Захаров, заместитель председателя Руслан Дворецкий и секретарь Вадим Антошин. Кроме того, в списке бывший секретарь Кировской районной ТИК Екатеринбурга Марина Малышева и представитель Ассоциации студентов Эльдар Валиуллин.

Еще пять кандидатур выдвигают политические партии, их предложения принимаются в городскую думу до 10 мая. Утвердить новый состав комиссии планируется на заседании гордумы 23 мая.

Полномочия нынешнего состава избиркома истекают 4 июня, но, как сообщил Захаров, скорее всего, заседаний уже больше не будет – если только никто из депутатов гордумы внезапно не уйдет в досрочную отставку и ему не понадобится замена.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.17

На улице Амудсена из-за массового ДТП образовалась огромная пробка (ФОТО). / После проигрыша на Уралмаше единороссы сменили своего представителя в Орджоникидзевском ТИКе. / Прокуратура разрешила: управление по охране памятников проверит законность сноса Успенской церкви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках