российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жильцы обрушившегося дома на Коллективной, 6, возможно, будут заселены обратно

Жильцы обрушившегося дома на улице Коллективной,6 в Екатеринбурге, возможно, будут заселены обратно. Сегодня для пострадавших граждан из квартир №№ 4 и 5 будет предоставлено временное жилье, а после того как там будет восстановлен пол в пострадавших квартирах, жильцы въедут обратно. Об этом «Новому Региону» рассказал начальник отдела по учету и распределению жилья администрации Чкаловского района Валерий Вшивцев. По его словам, одна из семей даже после происшествия с обвалившимся полом осталась в доме. По мнению коммунальных служб, этим жильцам ничего не грозит. Жители двух других квартир, находившихся над магазином, где случилось ЧП, были переселены в маневренный фонд города по ул. Гурзуфской, 9А. Временные квартиры находятся в 5-этажном доме жилого типа. Скорее всего, жильцам обвалившегося дома придется прожить в доме маневренного фонда не меньше полугода – здание на Коллективной,6 требует капитального восстановления. Проведением ремонтных работ занимается служба жилищно-коммунального хозяйства Чкаловского района, сообщил Валерий Вшивцев.

По словам заместителя начальника МО УЖКХ Чкаловского района Александра Бельтюкова, говорить о восстановлении дома пока рано. «Это решение должно быть принято не строительными службами района, а главой города. До 27 числа, времени принятия решения, никаких восстановительных работ проводиться не будет, – отметил Александр Бельтюков. По его словам, решение будет зависеть от уровня затрат. Возможно, что выгоднее будет просто предоставить новое жилье. Не исключено, что половина двухподъездного дома, в котором произошел обвал, может быть снесена, а другая половина оставлена.

Напомним, 16 марта в двухэтажном доме в переулке Коллективный, 6, провисло перекрытие между первым и вторым этажом, обрушился пол первого этажа, внутренняя продольная несущая стена здания. В результате обрушения под завалами оказались директор, продавец магазина и покупательница. Последняя отделалась легкими ушибами. Двое работников торговой точки получили серьезные ранения конечностей и головы, они доставлены в травматологическое отделение 24-й горбольницы. Наиболее тяжелые травмы получила женщина – продавец, она провела под завалами несколько часов. Для того чтобы извлечь ее, спасателям пришлось разрезать бетонную плиту. По факту ЧП прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга возбудила уголовное дело по ст.293 УК РФ «Халатность». Согласно предварительным выводам специалистов МЧС, причиной обрушения пола и стен магазина в Екатеринбурге, стала ветхость здания.

Ссылки по теме:

Жильцов из обрушившегося дома на Коллективной, 6 отселяют в гостиницу >>>

В доме на Коллективной, 6 может рухнуть и второй этаж >>>

Подробности обрушения здания в Екатеринбурге >>>

Всех пострадавших при обрушении дома в переулке Коллективном удалось извлечь из-под завалов >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.03.06

Арабский мир узнает о проектах Росселя. / В воскресенье на Урале произошло четыре убийства и два случая причинения тяжкого вреда здоровью. / Беременная женщина пострадала в ДТП с участием грузовика в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках