российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале началась проверка предприятия, вручившего ветерану просроченный майонез

В Екатеринбурге разгорается очередной скандал, связанный с празднованием Дня Победы и поздравлениями ветеранов. Следователи начали проверку сообщений о том, что труженице тыла подарили 16 упаковок майонеза с истекшим сроком годности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о вручении ветерану труда и труженице тыла просроченной продукции. По сообщениям, 4 мая пожилую женщину пригласили на предприятие, где она работала, чтобы вручить подарки. Труженице тыла «щедрая» компания презентовала 16 упаковок сырного майонеза и несколько баночек соуса. Как выяснилось, срок годности майонеза уже истек. «В ходе проведения проверки следователем СКР будут выясняться все обстоятельства указанного происшествия. Планируется опросить участников инцидента, а также истребовать для изучения соответствующую документацию о выпуске продукции и дате её реализации. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», – отметили в СК.

К сожалению, ежегодно поздравление ветеранов оборачивается на Среднем Урале скандалами. В том числе – и потому что пожилым людям вручают испорченные продукты. Самый позорный случай в Свердловской области произошел в 2013 году. В преддверии 9 Мая Евгений Куйвашев, отметивший всего год на посту губернатора, дал праздничный обед для ветеранов. В конце торжественного мероприятия каждому пенсионеру вручили продуктовый набор, в который входили бутылка водки, банка кофе, пачка печенья и банка тушенки. Через несколько дней разгорелся жуткий скандал: пожилые люди обнаружили, что от имени губернатора им подарили консервы, просроченные на несколько месяцев.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.05.17

Апелляционный арбитражный суд подтвердил банкротство депутата заксо Олега Исакова. / Заместитель Охлопкова заработал в два раза больше шефа. / Прокуратура накажет школы, где детей разделили на богатых и бедных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках