российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На даче Росселя и на родине бабки-Синюшки разрешили торговать без кассовых аппаратов

В Свердловской области опубликован список труднодоступных деревень и сел, в которых коммерсантам разрешено торговать без применения контрольно-кассовой техники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, перечень опубликован на сайте правовой информации. В него вошли почти 2000 отдаленных или труднодоступных населенных пунктов.

В список населенных пунктов, где можно торговать без кассовых аппаратов, попало, например, село Харенки Горноуральского округа, знаменитое тем, что там находится дача бывшего губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Довольно неожиданно в «отдаленные» попал и поселок Флюс на берегу Волчихинского водохранилища, где находятся популярный пляж и база отдыха. «Отдаленным» посчитали чиновники и поселок Зюзельский Полевского района – родину бажовского персонажа бабки-Синюшки. Поселок Ушма Ивдельского района, место проживания уральской общины манси, назван труднодоступным вполне закономерно. Но надо отметить, что магазинов и других торговых точек там нет вообще.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.17

В Каменске-Уральском ребенок получил травму из-за гвоздей на детской площадке. / В 17 многоквартирных домах в Орджоникидзевском районе отключат газ. / 10 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках