российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет запоздалая «Монстрация»

В Екатеринбурге все-таки состоится молодежное шествие «Монстрация». Как сообщают организаторы, власти согласовали акцию на 14 мая. Марш подростков со смешными и абсурдными лозунгами пройдет по следующему маршруту – от Театра драмы по набережной Исети, затем по Вайнера и завершится в дендропарке, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, в этом году свердловские власти не разрешили традиционную «Монстрацию» на 1 мая из-за ошибок в документах, поданных организатором Александром Семухиным. После коротких переговоров министерство общественной безопасности Свердловской области предложило перенести акцию на 6 мая. Но впоследствии и эта заявка получила отказ, так как маршрут «Монстрации» мешал подготовке ко дню Победы. В итоге у акции сменился организатор, который подал новую заявку в министерство. Как отмечают в сообществе екатеринбургской «Монстрации», на этот раз мероприятие было согласовано. Для участников акции определены несложные правила: запрещено курить и употреблять алкоголь, требуется «следить за языком и контролировать свое поведение». Также екатеринбуржцы с удовольствием обсуждают тематику будущих лозунгов на шествии.

«Мы постараемся исключить лозунги острого политического характера и любого рода политические призывы. Это инициатива исключительно организаторов. Монстрация – это абсурдное шествие с оттенками юмора, а не политический инструмент, мы за мирную Монстрацию», – рассказал организатор акции Сергей.

Отметим, что в других городах «Монстрация» прошла, как и полагается, 1 мая.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.05.17

За праздничные выходные сотрудники ГИБДД задержали 330 пьяных водителей. / Парад для избранных. Екатеринбуржцы возмутились тем, что их не подпускали к проспекту Ленина (ФОТО). / Банду хакеров с уральскими главарями отдают под суд за кражу более 1,2 млрд из банков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках