российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие лидеры ЛДПР, КПРФ и ставленник Язева сразятся за Новоуральск

В Новоуральске завершен прием документов от участников конкурса на пост главы города. Среди возможных претендентов – действующие городские чиновники и депутаты, ставленник миллионера и бывшие руководители региональных отделений сразу двух политических партий.

Как рассказал NDNews.ru один из претендентов, бывший координатор ЛДПР по Свердловской области Вадим Аверьянов, всего на конкурс заявились семь человек. Это действующий сити-менеджер города Александр Баранов, генеральный директор корпорации «Ява» Игорь Гребенщиков, депутат гордумы от «Справедливой России» Алексей Шеховцов, бывший первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин, депутаты гордумы Максим Сергеев (сотрудник УЭХК) и Петр Ильин (МУП «Водоканал»).

Напомним, в закрытом Новоуральске действуют немного другие правила конкурса, чем в остальных муниципалитетах. Помимо представителей администрации губернатора и городской думы, в конкурсную комиссию входят делегаты от Росатома. На первом этапе комиссия проверит соответствие кандидатов предъявляемым требованиям, на втором – оценит их программы по развитию Новоуральска.

Прежний глава Новоуральска Владимир Машков покинул свой пост 7 апреля и переехал в Калининград. После этого депутаты городской думы Новоуральска избрали временно исполняющего обязанности главы, который будет руководить муниципалитетом до появления нового мэра. Как сообщил NDNews.ru руководитель аппарата думы Олег Чуркин, врио главы стал депутат от «Единой России» Николай Винокуров. Ему 69 лет, до пенсии он много лет работал заведующим местной поликлиникой. В думе возглавляет комиссию по социальной политике. Участвовать в борьбе за пост главы депутат-пенсионер не стал. По данным источников NDNews.ru, наиболее серьезные шансы – у гендиректора «Явы» Игоря Гребенщикова, которого, по всей вероятности, поддерживает бывший депутат Госдумы, уроженец Новоуральска Валерий Язев.

Новоуральск, Евгения Вирачева

Новоуральск. Другие новости 11.05.17

В Екатеринбурге продолжают запрещать парковку на центральных улицах (АДРЕСА). / Ужасы сталинских лагерей покажут в спектакле «Колымские рассказы» в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге выносят приговор блогеру Соколовскому. В суде ажиотаж (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках