российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО оспорило запрет на снос временной мечети в центре Екатеринбурга

Апелляционная инстанция отменила решение Свердловского арбитражного суда о запрете сноса временной мечети на ул. Степана Разина, 15. Небольшая постройка была возведена организацией мусульман «Нур-Усман» в ожидании строительства соборной мечети по этому адресу, которое так и не началось.

В декабре прошлого года распорядительная дирекция МУГИСО потребовала от религиозной общины освободить земельный участок от некапитального объекта, но проиграла иск в арбитраже. Тогда ведомство подало апелляцию в 17-й арбитражный суд, который сегодня постановил отменить решение свердловского арбитража и принять по делу новый судебный акт, передает корреспондент NDNews.ru.

Напомним, история с возведением соборной мечети в центре Екатеринбурга тянется несколько лет. Организация «Нур-Усман» получила земельный участок для этих целей еще в 2006 году. При закладке первого камня здания присутствовали бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель и бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. Предполагалось, что мечеть появится к саммиту ШОС в 2009 году, но из-за кризиса 2008 года работы были остановлены. Сейчас в МУГИСО ведутся переговоры о предоставлении общине «Нур-Усман» другого земельного участка для строительства мечети.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.05.17

Суд приговорил Руслана Соколовского к трём с половиной годам лишения свободы условно (добавлено ВИДЕО). / В Облкоммунэнерго подвели итоги отопительного сезона. / Гуманный суд отпустил директора сухоложского МУПа, которого подозревали в растрате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках