российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отопление отключат только на следующей неделе

В Екатеринбурге, скорее всего, отключат отопление только в начале следующей недели, хотя формальные условия позволяли сделать это еще в конце апреля. Впрочем, точную дату завершения зимнего сезона пока никто не называет.

О ситуации с окончанием ОЗС рассказал в программе «Открытая студия» глава администрации города Александр Якоб. «Пока мы следим за прогнозом погоды. С формальной точки зрения, можно было отключить отопление еще в конце апреля – был период, когда более пяти дней среднесуточная температура была +8 и выше, но мы понимали, что мы живем на Урале, и какой будет прогноз», – подчеркнул г-н Якоб.

Сити-менеджер бросил камень в огород московских властей. «В некоторых городах поторопились и отключили отопление, а потом снова начали его включать. Мы не стали так делать», – отметил он.

По его словам, пока что завершение отопительного сезона не планируется. «Нет пока даты отключения отопления. В конце этой недели ночные температуры +1…+2 градуса. Для пожилых, для детей, для больных, для тех, у кого снижен иммунитет, кто страдает хроническими заболеваниями, это плохо, поэтому пока окончательной даты нет, в крайнем случае – в начале следующей недели», – отметил глава администрации города.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.05.17

16 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. / Ловля рыбки в мутной воде и принуждение АП к диалогу, – эксперты об идее выдвижения единых кандидатов-оппозиционеров. / Ройзман, женщина и врио – предвыборные торги в разгаре! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках