российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вырубили лес и просто воруют камень», – белоярские депутаты обвиняют подрядчиков в хищениях на десятки миллионов рублей (ФОТО, ВИДЕО)

Очередной скандал вокруг муниципальных контрактов разгорается в Белоярском ГО. Местные депутаты провели собственное расследование и выяснили, что скальный грунт для ремонта двух старых дамб не покупался в карьере, а добыт «диким способом». Сначала подрядчик вырубил и выжег участок государственного леса, а затем разработал незаконный карьер, утверждают депутаты.

Речь идет о контракте на ремонт двух ветхих дамб в деревнях Шиши и Камышево. Общая сумма подряда – 130 миллионов рублей, срок выполнения работ – три года. О плачевном состоянии гидротехнических сооружений NDNews.ru писал месяц назад.

Плотину размывает талыми водами

«По прошлому году глава округа Юдин предоставил думе документы о выполненных работах на 29 миллионов рублей. В этом году будет еще 50. Причем по этим документам скальный грунт закупался в карьере, а мы нашли «дикую разработку», – сообщил NDNews.ru депутат Владислав Гилев. По его словам, жители села Камышево, на окраине которого и находится не отмеченный на кадастровой карте карьер, указали, что камень вывозился на строительные площадки. По самым приблизительным подсчетам, здесь было добыто около пяти тысяч кубометров камня.

«Подрядчик просто приехали в лес, выпилил деревья, пеньки сжег, и стали воровать грунт. Накладные проверить мы не можем, глава нам их не предоставляет», – дополнил коллегу другой белоярский депутат Иван Десятков. Он добавил, что сегодня с юристами составил запросы в прокуратуру и Гослесфонд.

Белоярский, служба информации РИА «Новый День»

Белоярский. Другие новости 22.05.17

Прокуроры Свердловской области отчитались о доходах. / Три школьника из Первоуральска во время занятий паркуром устроили погром на кладбище – испорчены 157 могил (ФОТО). / Навстречу Иннопрому: в Ельцин Центре научат обмениваться визитками по-японски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках