российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отсчет пошел. В Белоярском районе плотина разрушится через несколько дней (ВИДЕО)

В Белоярском районе паводок разрушает плотину – счет пошел на дни.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о плотине, которую реконструировали за 42 миллиона рублей. Гидросооружение находится в селе Шиши и представляет собой насыпь над рекой Брусянкой. При участии местных властей подрядчик реконструировал ее, но по непонятным причинам одну из труб, через которую идет слив воды, закрыл фанерным листом и присыпал ковшом грунта.

Теперь, с началом активной фазы паводка, уровень воды у гидроузла, по подсчетам местных депутатов, поднимается со скоростью около метра в сутки. Если не принять срочных мер – прогнозируют они – в течение нескольких суток плотину снесет, пострадают жители окрестных населенных пунктов – поселков Гилево и Черноусово. В худшем случае, говорят парламентарии, дело может закончиться человеческими жертвами. В лучшем – произойдет затопление населенных пунктов и пострадают дома.

Видео с места событий смотрите на нашем канале.

Белоярский район, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Белоярский район. Другие новости 12.04.17

Вместо Кавказа начальника полиции Екатеринбурга отправляют в Пермь. / Житель Тавды во второй раз за полтора года получил тюремный срок за пьяную езду. / Назначена дата последнего слова членов «банды Тропиканки». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках