российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский метрополитен потратит на охрану 211 миллионов

Екатеринбургский метрополитен ищет охранников для своих объектов. За год услуги обойдутся предприятию в 211 миллионов рублей.

ЕМУП «Метрополитен» сегодня на сайте госзакупок разместил аукцион по поиску компании, которая займется защитой объектов предприятия от актов незаконного вмешательства. Максимальная стоимость контракта на 12 месяцев – 211 миллионов рублей, источник финансирования – собственные средства. Кроме охраны всех станций необходимо вести работу на площадке предприятия электродепо «Калиновское».

Согласно документации, к охране объектов должны быть привлечены группы быстрого реагирования и сотрудники подразделений транспортной безопасности, работающие круглосуточно. Среди задач охранников – препятствовать проникновению в метро возможных нарушителей, в том числе «подготовленного нарушителя, использующего автотранспортные средства, самоходную технику, машины и механизмы». Они же будут проводить досмотры входящих в метро и их вещи, проверять документы у тех, кто проходит в режимную часть метрополитена, высматривать возможных террористов и дополнительно проверять тех, кто вызвал сомнения по части террористической угрозы и вести соответствующую отчетность.

Среди дополнительных требований – единая форма одежды в зависимости от профиля охраны (досмотр, наблюдение и т.д.). Группа быстрого реагирования может носить спецсредства и огнестрельное оружие. Работники подразделений транспортной безопасности должны знать, что делать в случае чрезвычайной ситуации, от пожара до захвата заложников. Предполагается наличие раций. График работы должен составляться так, чтоб ни один из сотрудников не находился на дежурстве более 24 часов.

В документации также указана численность штата, необходимого для охраны объектов. К примеру, в группу быстрого реагирования должны входить 6 человек, на станциях метро «Ботаническая», «Машиностроителей», «Уралмаш», «проспект Космонавтов» и у депо, где будет по два поста охраны, должны работать по 8 человек, там организовано по два поста охраны. На остальных станциях будет по 1 посту охраны и по 4 сотрудника. Всего требуется 62 сотрудника.

Добавим, метрополитен впервые размещал аналогичную закупку в декабре 2016 года, тогда максимальная стоимость контракта составила 230 миллионов рублей. Однако закупка была признана несостоявшейся, так как не поступило ни одной заявки.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.17

Сайт свердловского правительства разместил ссылку на рекламу московских проституток (ВИДЕО). / Свердловским гаишникам дают взятки от ста рублей до 19 тысяч. / Банк России выдал предписания страховым, заволокитившим получение е-ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках