российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура обязала мэрию Каменска-Уральского неспешно отремонтировать мост

Прокуратура Каменска-Уральского требует отремонтировать мост, соединяющий две части города. Надзорное ведомство установило, что мосту нужен капремонт, еще полгода назад. Крайний срок ремонта – декабрь 2018 года.

В Каменске-Уральском прокуратура решила обратить внимание на мост через реку Исеть по улице Кадочникова, о ямах которого местные жители говорят уже несколько лет. «В ходе надзорных мероприятий установлено, что в декабре 2016 года по результатам технического обследования конструкций автодорожного моста через р. Исеть зафиксирована необходимость его капитального ремонта», – отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Уточняется, что, согласно законодательству, обязанность поддерживать нормальное техническое состояние дорог лежит на администрации города, мост передан в оперативное управление МКУ «Управление городского хозяйства». В прокуратуре отмечают, что этот мост – важный соцобъект, по нему идет интенсивный поток автомобилей, а потому прокуроры обратились в Синарский районный суд г. Каменска-Уральского с исковым заявлением с требованием обязать администрацию г. Каменска-Уральского и МКУ «Управление городским хозяйством» отремонтировать путепровод. Работы должны быть завершены в срок до 31 декабря 2018 года. Суд требования прокуроров удовлетворил.

Каменск-Уральский, служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 25.05.17

Сроки закрытия улицы Репина перенесли, но не уточнили на сколько (ФОТО). / На Урале опрокинулась легковушка: в больницу в состоянии комы доставили двух юношей. / 25 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках