российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за дорогами в Свердловской области начали «таять» мосты (ФОТО)

Сошедший вместе со снегом асфальт остается главной темой обсуждения для свердловчан. Теперь к дорогам добавились мосты – состояние некоторых из них настолько ужасающе, что, не видя перспектив получить денег на ремонт от областной власти, местные жители пишут петиции федеральным чиновникам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, чаша терпения жителей Свердловской области переполнилась – из-за бесконечных и опасных ям на дорогах уральцы готовят митинги и собирают обращения с просьбами к федеральным чиновникам. В Серове горожане собираются выйти на улицы 17 апреля с лозунгами «Дороги в Серове ужасны!».

Одна из улиц Серова

Здесь еще не полностью растаял снег, и горожане «наслаждаются» сразу и лужами, и снежно-грязевой кашей, под которыми скрываются ямы. В соцсетях серовчане говорят, что их дороги похожи на места боевых действий с артобстрелом. А один из местных креативщиков украсил выбоины табличками с фамилиями чиновников.

В Каменске-Уральском популярные в городе паблики собирают коллажи с красноречивыми фото местных пейзажей. Из-за ужасного состояния дорог пришлось перенести место проведения традиционной легкоатлетической эстафеты «Весна Победы». Впрочем, перенос эстафеты не самая большая проблема второго по величине города области. Муниципалитет рискует оказаться фактически разделенным на две части из-за разрушения моста.

Каменск-Уральский, спуск с ул. Кадочникова к Байновскому мосту

Местные жители всеми силами пытаются обратить внимание федеральных властей на проблему с Байновским мостом – на городские и областные власти они уповать устали. Мост, соединяющий два района города, признали неудовлетворительным еще в ходе экспертизы 2009 года, однако воз и ныне там. Горожане подписывают петицию с просьбой выделить федеральные деньги, письмо направлено министру финансов РФ Антону Силуанову.

Каменск-Уральский, ул. Павлова

Еще один мост, вызывающий опасения, находится на севере региона. Это тот самый «неправильный» мост, соединяющий Гари с «большой землей», который открыли в 2012 году. Правда, уже в 2013 году транспортная прокуратура потребовала его разобрать, так как по реке Сосьве, через которую проложили путепровод, не смогут передвигаться корабли с грузами. В правительстве региона тогда заявили, что оснований для разбора нет, мост на 139-м километре дороги Серов – Сосьва – Гари останется. А уже в этом году начали множиться слухи о скором закрытии моста, но уже по другой причине – его состояние вызывает опасение. Один из депутатов заксо описал ситуацию так: «По словам обратившихся жителей, автобус переезжает по льду пустой, люди идут по льду через реку с детьми пешком, а лед уже подтаял, и переправа не оборудована».

В администрации городского округа сегодня сказали, что мост открыт, но его обвесили дорожными знаками с ограничением движения для различных видов транспорта. Например, машины с общей массой более 30 тонн на мост не пустят. «Но проехать можно. У меня у самого небольшая машина, езжу, нормально», – прокомментировал чиновник. Напомним, речь идет о сооружении, сданном в эксплуатацию всего 4 года назад.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

Госдолг в разы меньше свердловского навлек на Оренбургскую область гнев СП РФ. / Правоохранители ищут лже-следователей, которые выманивают деньги у чиновников. / На окраине Екатеринбурга пробка из-за танков – военные провели репетицию парада (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки