российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ проверит, как тратятся деньги из дорожного фонда Свердловской области

Общероссийский народный фронт проверит, как используются средства региональных дорожных фондов. В частности, такая ревизия пройдет и в Свердловской области, передает корреспондент NDNews.ru.

Отметим, что дорожная тема вновь стала актуальной на «Форуме действий. Регионы», состоявшимся в Йошкар-Оле. В мероприятии ОНФ принял участие президент России Владимир Путин. Активист всероссийского движения «Убитые дороги» Дмитрий Цопов рассказал главе государства, что для выполнения его поручения по удвоению объема строительства дорог в регионах, средства должны тратиться более эффективно. «Где дураков нет, там и дороги хорошие», – отметил общественник, и президент вполне согласился с этим тезисом.

В свердловском отделении ОНФ подтвердили, что эксперты движения в этом году поставят на контроль ремонт дорог в регионе, а также будут смотреть, на что тратятся деньги из областного дорожного фонда.

Добавим, что вопрос распределения средств из дорожного фонда сегодня подняли депутаты Екатеринбургской гордумы. Ранее мэр города Евгений Ройзман написал обращение в Генпрокуратуру, указав на систематическое недофинансирование ремонта дорог в Екатеринбурге, притом, что наполняемость фонда наполовину зависит от отчислений екатеринбуржцев. «Мне пока не пришел ответ из прокуратуры, но я обязательно поставлю всех в известность», – сообщил глава города сегодня на думском заседании. Представитель губернатора в гордуме Вадим Дубичев, в свою очередь, пообещал городским депутатам предоставить информацию, сколько денег выделяет областной бюджет на дороги Екатеринбурга и предложил обсудить проблему на следующем заседании ЕГД.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 26.04.16

В Тюменской области раскрыто убийство свердловского таксиста из ревности (ФОТО). / В ночь перед Пасхой в Екатеринбург прибудет Благодатный Огонь. / «Весь Чкаловский район может затопить»: гордума Екатеринбурга требует от губернатора и МЧС отремонтировать плотину на речке Теплой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки