российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Какой губернатор – такие дороги», – в Екатеринбурге нашли необычную агитацию от ЕР

На трассах, ведущих из Екатеринбурга к городам-спутникам, появились рекламные растяжки, посвященные губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и дорогам. Послания не были анонимными – на них числится логотип «Единой России».

Как передает корреспондент NDNews.ru, растяжки появились еще в выходные. На одной из них (на въезде в Верхнюю Пышму) была сделана надпись: «Какой губернатор – такие дороги». Примечательно, что на баннере синего цвета красуется также логотип «Единой России», но узнать, имеет ли партия власти отношение к перетяжкам, оперативно не удалось.

Напомним, в регионе действительно сложилась удручающая ситуация с дорогами – не только в областном центре, но и в других свердловских городах. Устав ждать реакции властей, жители Ревды, например, самостоятельно засыпали щебнем самые опасные ямы на городских дорогах. Организатором стихийного дорожного ремонта стал местный житель, который пробил сразу два колеса из-за глубоких ям. В субботу вечером на злосчастной улице собралось несколько десятков автомобилистов, сюда же подъехал самосвал с щебнем, который жители заказали за собственные деньги. Совместными усилиями участники народной акции провели ямочный ремонт за 4 часа. Теперь горожане намерены жаловаться в прокуратуру на бездействие властей.

Также стоит отметить, что ранее в Свердловской области уже появлялись послания и губернатору региона, и представителям партии власти. Так, в первом случае неизвестные разместили в Екатеринбурге рекламу-реплику на плакаты к фильму «Марсианин». Только вместо Мэтта Дэймона из скафандра смотрело лицо главы региона. Реклама сопровождалась надписью: «Верните его домой».

С рекламой «Единой России» получилось иначе – сами партийцы заказали довольно крупную партию баннеров, которые должны навести электорат на мысль о том, что благодаря ЕР в Свердловской области строится Академический, получают пенсию старики, ездят «Ласточки», повышается рождаемость, а хоккейный клуб «Автомобилист» выигрывает матчи, и т.д. Однако часть плакатов на прошлой неделе были «дополнены» – ярко-красными штампами со словом «Вранье».

Екатеринбург, Елена Сычева, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.16

Мэрия Екатеринбурга ограничит движение на двух мостах. / В Госдуму внесен законопроект о борьбе с пробками в городах. / Екатеринбургские триатлонисты готовятся к поездке на Ironman (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки