российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сервисы Росреестра вновь заработали – рынок недвижимости приходит в норму

Сервисы ЕГРН с ЭЦП для нотариусов вновь заработали – таким образом двуухнедельная заминка на рынке купли-продажи недвижимости завершилась.

Об этом NDNews.ru сообщили сразу два участника рынка, соответственно, сделки сейчас осуществляются вовремя и работа электронных сервисов пришла в норму. Напомним, что в этот понедельник мы сообщили о том, что рынок недвижимости лихорадит из-за того, что официальный сайт Росреестра перестал выдавать выписки из ЕГРН с ЭЦП, без которых нотариус не может удостоверить сделку. В результате людям приходилось обращаться непосредственно в офисы Росреестра или МФЦ, где изготовлялась официальная бумага в течение четырех рабочих дней. Это вызывало некоторую озабоченность участников рынка – поскольку за время изготовления документа в бумажном виде ,недобросовестный продавец мог бы оставить на недвижимости то или иное обременение. В самом Росреестре объясняли технические неполадки тестированием новой системы – в которую объединили данные о недвижимости и базу Кадастровой палаты.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.17

Мигранта-таксиста, протащившего по дороге гаишника, отправили в колонию-поселение. / Под Екатеринбургом пройдет юбилейный международный джазовый фестиваль. / Санврачи одобрили только один водоем Екатеринбурга: и его уже забраковали в МЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках