российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы губернатора Свердловской области назначат 6 июня

В законодательном собрании Свердловской области определились с повесткой очередного заседания. Главный вопрос, который обсудят парламентарии – назначение выборов губернатора. И в тот же день депутаты хотят изменить устав.

«Совет Законодательного Собрания утвердил повестку очередного десятого заседания. Дата очередного 10-го заседания – 6 июня. В повестке около трех десятков вопросов. Главный из них, конечно – "..о назначении очередных выборов губернатора СО»», – написал на своей странице в «Фейсбуке»* депутат Вячеслав Вегнер.

В тот же день парламентарии обсудят внесение изменений в Устав Свердловской области. Как ранее сообщал NDNews.ru, заксобрание Свердловской области решило переписать устав, убрав из него обязанность губернатора заниматься бюджетной политикой и выступать с бюджетным посланием. С новыми поправками старт бюджетному процессу будет давать правительство, а с посланием выступать не будет никто. Учитывая ликвидацию должности председателя правительства, фактически нововведение будет означать лишь то, что глава региона теперь не будет отвечать на неудобные вопросы парламентариев. Авторы поправок – депутаты-единороссы Никитин, Терешков, Бабушкина.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.05.17

Зэки из ИК-5 вновь пожаловались на насилие и рабский труд. / В Больших Брусянах перевернулась фура. / Сторонники Навального для антикоррупционного митинга заявляют сразу девять площадок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках