российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ подтвердил финансирование «Спутника» на новый сезон

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила продолжит выступления в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Главный спонсор команды – Уралвагонзавод – подтвердил финансирование клуба на новый сезон.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УВЗ, такое решение было единогласно принято на совете директоров корпорации, который состоялся накануне. «Команда мастеров хоккейного клуба «Спутник», генеральным спонсором которого выступает Уралвагонзавод, в новом сезоне будет защищать честь Нижнего Тагила и Свердловской области в Чемпионате Высшей хоккейной лиги. Команда юниоров клуба выступит в Первенстве ВХЛ, – пишет пресс-служба УВЗ. – Генеральный директор корпорации УВЗ Александр Потапов особо подчеркнул, что повышенное внимание в предстоящем сезоне будет уделяться СДЮСШОР «Спутник», юные хоккеисты которой в ближайшем будущем станут основным резервом для формирования взрослых команд клуба и продолжат славные традиции тагильской школы хоккея, воспитавшей таких прославленных спортсменов, как чемпион мира и Европы, Олимпийский чемпион Сергей Шепелев, чемпион СССР Владимир Зубрильчев, чемпион мира Александр Радулов и многих других».

Отметим, что сейчас клубу предстоит провести большую работу по формированию игрового состава и тренерского штаба. Как уже писал NDNews.ru, во время межсезонья «Спутник» покинули полтора десятка хоккеистов. Напомним, в тюменский «Рубин» ушли Виталий Жиляков, Рафаэль Шакуров, Ильдар Валеев и Егор Кунгурцев, Артем Чистяков – в орский «Южный Урал», Вадим Кравченко – в усть-каменогорское «Торпедо», Дмитрий Громов – в пензенский «Дизель», Денис Перевозчиков – в «Ижсталь», Иван Иванов и Егор Рожков «Рязань», а Александр Шибаев, Михаил Мокин и Евгений Дубровин – в «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.05.17

Более 60 архитекторов подписали письмо против храма-на-воде в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТ). / Топ-менеджмент «Генерации» просит Путина оградить компанию от прессинга силовиков. 100 миллионов от бюджета вроде как не укрывали, взятку следствию вроде как не давали (ДОКУМЕНТ). / Православный китаец, болгарин кавказской наружности и типичный англичанин рассказали о жизни иностранцев в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках